Курорты Одесской области

Одесса и курорты области являются одними из наиболее посещаемых мест для летнего отдыха в Украине. Здесь есть масса развлечений на любой вкус. Можно вдоволь купаться в Черном море, взять путевку в санаторий на целебный лиман, прекрасно проводить время на интересных экскурсиях, развлекаться на многочисленных водных аттракционах. Советуем заранее узнавать ціни на размещение.

Отпуск в Затоке

Курортный поселок находится в 30 км от Одессы и имеет с ней хорошее транспортное сообщение. До Затоки можно добраться не только автомобилем или рейсовым автобусом, но и электропоездом с Одесского железнодорожного вокзала.
Туристов в Затоку привлекают шикарные песчаные пляжи шириной до 100 метров. Здесь на время отпуска можно снять жилье на любой вкус и кошелек. Ценовые категории проживания разнообразные: от бюджетных баз отдыха и услуг частного сектора до более дорогих пансионатов и отелей.
На побережье оборудована прекрасная набережная, на которой расположены кафе и рестораны. Также здесь есть летний кинотеатр и парк аттракционов.

Отпуск в Каролино-Бугазе

Поселок расположен в 60 км от Одессы и фактически является продолжением Затоки. Однако из-за меньшего наплыва туристов пляжи и море тут гораздо чище, а цены на аренду жилья сравнительно ниже. Сектор развлечений в Каролино-Бугазе скромнее, но тоже разнообразный. Здесь есть традиционные пляжные батуты и водные развлечения: поездки на «бананах» и водных мотоциклах, катамаранах и лодках.

Отпуск в Черноморске

Этот красивый ухоженный курортный город с самым чистым городским пляжем в Украине, в 2011 г. удостоенным европейской награды «Голубой флаг» за экологичность, находится в 29 км от Одессы. В Черноморске отлично развита инфраструктура, много отелей разных ценовых категорий, ресторанов и кафе, есть большой Молодежный парк и парк вэйк-бординга, где при желании можно попробовать такой вид экстремального развлечения, как водный слалом.

Отпуск в Сергеевке

Поселок располагается на берегу лимана Буц и является бальнеологическим курортом. Лечебные лиманные воды и грязи прекрасно подходят для оздоровления всей семьи. В поселке также есть уникальное озеро, вода в котором прогревается до +33 градусов. Для проживания туристам предлагают комфортабельные номера в пансионатах, санаториях и на базах отдыха по умеренным ценам.






Частный отель в центре Одессы! >>>
Отель Лермонтовский >>>